СБ Банк получил "золотую" лицензию Банка России

31.10.2013 10:25
Скопировать ссылку
СБ Банк получил Лицензию Банка России №2999 от 28 октября 2013 года на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов. Это позволит банку предложить своим клиентам - как физическим, так и юридическим лицам - ряд новых услуг.

В соответствии с полученной Лицензией СБ Банк планирует проводить разнообразные операции с драгоценными металлами, в том числе осуществлять их куплю-продажу, привлекать драгоценные металлы во вклады (до востребования и на определенный срок) от физических и юридических лиц, предоставлять специальные кредитные продукты в драгоценных металлах или под залог драгоценных металлов.

«В числе приоритетных задач банка - обеспечить нашим клиентам доступ ко всем необходимым им и принятым в мировой практике финансовым услугам, - комментирует председатель правления СБ Банка Андрей Егоров. - В нынешних условиях, когда колебания курсов валют весьма заметны, да и в целом макроэкономические риски высоки и многочисленны, операции с драгоценными металлами могут стать логичным и правильным выходом из ситуации. Это позволит клиентам диверсифицировать инструменты для сбережения собственных денежных средств и сохранить их от неприятного воздействия инфляции».

Просмотров: 1410
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Альфа-Банк
    3 (+31)
  • Банк Уралсиб
    4 (+31)
  • Россельхозбанк
    5 (-1)
  • УБРиР
    6 (-3)
  • Банк ПСБ
    7 (-2)
  • ББР Банк
    8 (+1)
  • СДМ-Банк
    9 (-3)
  • Первоуральскбанк
    10 (-2)
на 08.04.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.