СБ Банк получил "золотую" лицензию Банка России

31.10.2013 10:25
Скопировать ссылку
СБ Банк получил Лицензию Банка России №2999 от 28 октября 2013 года на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов. Это позволит банку предложить своим клиентам - как физическим, так и юридическим лицам - ряд новых услуг.

В соответствии с полученной Лицензией СБ Банк планирует проводить разнообразные операции с драгоценными металлами, в том числе осуществлять их куплю-продажу, привлекать драгоценные металлы во вклады (до востребования и на определенный срок) от физических и юридических лиц, предоставлять специальные кредитные продукты в драгоценных металлах или под залог драгоценных металлов.

«В числе приоритетных задач банка - обеспечить нашим клиентам доступ ко всем необходимым им и принятым в мировой практике финансовым услугам, - комментирует председатель правления СБ Банка Андрей Егоров. - В нынешних условиях, когда колебания курсов валют весьма заметны, да и в целом макроэкономические риски высоки и многочисленны, операции с драгоценными металлами могут стать логичным и правильным выходом из ситуации. Это позволит клиентам диверсифицировать инструменты для сбережения собственных денежных средств и сохранить их от неприятного воздействия инфляции».

Просмотров: 1363
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк Уралсиб
    3
  • Дальневосточный банк
    4 (+5)
  • Банк Инго
    5 (+2)
  • Россельхозбанк
    6 (+12)
  • Банк ПСБ
    7 (+24)
  • Альфа-Банк
    8 (+22)
  • Банк ДОМ.РФ
    9 (-4)
  • Абсолют Банк
    10 (+1)
на 09.11.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.