ВТБ увеличил свою долю в Банке ВТБ (Беларусь) до 97,37%

10.10.2013 13:21 (мск+2)
Скопировать ссылку
Банк ВТБ и Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь подписали договор купли-продажи 25,95% акций ЗАО Банк ВТБ (Беларусь), принадлежавших Республике Беларусь.

Таким образом, банк ВТБ увеличил свою долю в капитале Банка ВТБ (Беларусь) до 97,37%.

Первый заместитель президента - председателя правления ВТБ Василий Титов отметил: «Я рад, что мы завершили сделку по приобретению пакета акций банка ВТБ Беларусь. Теперь мы планируем нарастить капитал своей белорусской «дочки», чтобы упрочить ее позиции на местном рынке как в розничном, так и в корпоративно-инвестиционном сегментах. Увеличение капитализации нашего белорусского банка позволит ему участвовать в интересных крупных проектах на территории республики».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1260
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • СберБанк
    2 (-1)
  • Абсолют Банк
    3
  • Банк Инго
    4
  • Банк ПСБ
    5 (+1)
  • Совкомбанк
    6 (+1)
  • Альфа-Банк
    7 (+1)
  • Банк Уралсиб
    8 (+1)
  • Россельхозбанк
    9 (-4)
  • Примсоцбанк
    10
на 31.07.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.