Первый Республиканский Банк подключен к системе ГИС ГМП

09.10.2013 11:09
Скопировать ссылку
Первый Республиканский Банк подключен к системе ГИС ГМП
С целью выполнения требований статьи 21.3 Федерального закона № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 и в связи с распространением информации в СМИ о Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) Первый Республиканский Банк сообщает, что с 26.09.2013 Банк приступил к передаче данных в ГИС ГМП в полном объеме.

Подключение к системе ГИС ГМП позволяет производить информирование Федерального Казначейства о фактах оплаты физическими и юридическими лицами платежей в адрес бюджетной системы путем направления Банком в ГИС ГМП извещения о приеме к исполнению распоряжений клиентов. Информация о подключении Банка к ГИС ГМП представлена на официальном сайте Казначейства России в обновленном перечне кредитных организаций, обеспечивших подключение к ГИС ГМП http://www.roskazna.ru/gis-gmp/doc/Перечень_1_04-10-13.pdf.

Банк незамедлительно, сразу после проверки достаточности средств для осуществления платежа и приема к исполнению распоряжений клиентов, направляет извещение в систему ГИС ГМП о проведении бюджетного платежа.

Одновременно с этим у клиентов Банка появилась возможность проверки задолженности в ГИС ГМП перед бюджетными органами.
Просмотров: 1507
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2 (+1)
  • Т-Банк
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4
  • МТС-Банк
    5 (+2)
  • Банк Уралсиб
    6 (+28)
  • Банк Синара
    7 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-3)
  • Ингосстрах Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10 (+25)
на 18.06.2025 Общий рейтинг