На выставке Russia Arms Expo 2013 Сбербанк и УОМЗ подписали договор об открытии кредитной линии

На выставке Russia Arms Expo 2013 Сбербанк и УОМЗ подписали договор об открытии кредитной линии

25 сентября 2013 года, Нижний Тагил - Уральский банк ОАО «Сбербанк России» и Уральский оптико-механический завод (УОМЗ), входящий в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», заключили договор об открытии невозобновляемой кредитной линии сроком до 2016 года. Документ в рамках выставки Russia Arms Expo 2013, которая проходит в Нижнем Тагиле, подписали заместитель генерального директора УОМЗ по экономике и финансам Александр Стасюк и заместитель председателя Уральского банка Андрей Волчик в присутствии генерального директора УОМЗ Сергея Максина.

Кредитная линия будет открыта в рамках Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы». Программа предусматривает погашение кредита за счет средств федерального бюджета. УОМЗ станет одним из первых российских предприятий, получающих финансирование по этой схеме. Средства будут направлены на модернизацию и развитие приоритетных направлений производства.

«Подписанный договор – очередной шаг в нашем долгосрочном сотрудничестве с одним из ведущих предприятий региона. Реализация этого проекта будет способствовать развитию не только Уральского оптико-механического завода, но и всей отечественной промышленности», - отметил Андрей Волчик.

«УОМЗ и Сбербанк связывают давние партнерские отношения. Сегодня мы подписали очень важный документ. Средства, полученные в рамках данной кредитной линии, будут направлены на дальнейшее техническое перевооружение и модернизацию нашего предприятия. Считаем, что такое сотрудничество способствует развитию не только наших компаний, но и всей отрасли оптико-электронной промышленности в России», - прокомментировал подписание договора Сергей Максин.

# # #

ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Яламова» (УОМЗ) – лидер отрасли оптического приборостроения, разрабатывает и производит оптико-электронные системы военного и гражданского назначения. Основано в 1837 году. Предприятие является разработчиком и производителем оптико-локационных станций и оптико-электронных систем  для боевых самолетов, вертолетов, военно-морского флота и сухопутной бронетанковой техники. Завод является крупным производителем медицинского оборудования, светотехники, геодезических приборов. УОМЗ – одно из ключевых предприятий холдинга Швабе (ранее – НПК «Оптические системы и технологии»), который входит в Госкорпорацию Ростех. Генеральный директор – Сергей Максин. Основное производство расположено в Екатеринбурге. Продукция предприятия поставляется в 78 стран мира. Входит в Союз машиностроителей России.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт Банка – http://www.sberbank.ru/.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1963
Читайте нас в