Более 1 миллиона человек стали держателями кредитных карт Уральского банка Сбербанка России

20.09.2013 10:09
Скопировать ссылку

Количество кредитных карт, выданных Уральским банком Сбербанка России, превысило 1 миллион штук. За восемь месяцев текущего года остаток ссудной задолженности по кредитным картам увеличился в 1,5 раза и  составил 21,2 миллиарда рублей.

Почти 356 тысяч карт Сбербанка, что составляет более трети из общего количества выданных на Урале «кредиток», принадлежат жителям Свердловской области. Еще 293 тысячи карт выдано в Республике Башкортостан. В Челябинской области обладателями действующих кредитных карт Сбербанка являются 284 тысячи человек, в Курганской области – 82 тысячи.

 «Уральцы все чаще  рассчитываются кредитными картами, используя заемные деньги в повседневной жизни. Это расширяет возможности семейного бюджета и одновременно экономит его. При сохранении прежнего уровня дохода можно совершать больше покупок и не платить проценты за кредит при условии уплаты основной суммы в течение льготного периода», – сказал председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2255
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.