Банк "Резерв" присоединился к программе льготного автокредитования населения

Банк "Резерв" присоединился к программе льготного автокредитования населения

Банк «Резерв» (ОАО) стал участником государственной программы льготного автокредитования. Обновленная программа льготных автокредитов для населения начала действовать в России с июля этого года под кураторством Министерства промышленности и торговли РФ. Государственная субсидия на автокредиты в рамках программы составит примерно 2/3 ставки рефинансирования Центробанка, что составляет около 5 %. Программа действительна только для новых отечественных и иностранных марок. Стоимость легкового транспортного средства не должна превышать 750 тысяч рублей, грузоподъемность – до 3,5 тонны. Первый взнос при льготном кредитовании составит не менее 15 % от стоимости автомобиля. Максимальный срок кредитного договора – три года.

 Как отметили в отделе по работе с клиентами Банка «Резерв», льготное автокредитование существует в России с 2009 года, в первый год по данной программе работали только три государственных банка. По данным на 1 сентября, государство готово предоставлять субсидии на льготное автокредитование 124 государственным и коммерческим банкам (всего в России – 754 банка).

«Данная программа позволяет клиенту получить автокредит по сниженной ставке, а значит, большее число граждан смогут осуществить свою мечту. Банки в свою очередь, также не останутся в накладе: увеличат клиентскую базу, а разницу между действующей и льготной процентной ставкой им компенсирует государство. Конечно, все вместе это направлено на решение серьезной государственной задачи – дать новый импульс развитию отечественного автомобильного рынка», - подчеркнул начальник отдела по работе с клиентами Дмитрий Круценко.

Активная реализация программы льготного автокредитования начнется после утверждения Правительством РФ Правил компенсации расходов по выданным автокредитам.

Источник:
БАНК СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «РЕЗЕРВ» (АО) № 2364 Лицензия отозвана 09.08.2017 г.
Просмотров: 2229
Читайте нас в