Сбербанк России и Правительство Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве

12.09.2013 14:19
Скопировать ссылку
В ходе Международного бизнес-саммита Сбербанк России и Правительство Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В числе направлений сотрудничества - обновление парка транспортных средств, строительство жилой недвижимости и объектов инфраструктуры.

«Сбербанк в течение многих лет является стратегическим партнером Нижегородской области и одним из крупнейших кредиторов регионального бюджета, - отметил Герман Греф. - Мы готовы и в дальнейшем активно участвовать в реализации приоритетных для региональной экономики проектов, содействовать развитию индустриальной и инновационной инфраструктуры, поддерживать социальные программы».

Совокупный корпоративный кредитный портфель Сбербанка в Нижегородской области превышает 130 млрд рублей. В 2013 году Сбербанк по итогам тендеров и открытых аукционов заключил договора об открытии кредитных линий на финансирование дефицита бюджета Нижегородской области на общую сумму 12,5 млрд рублей. Сбербанк реализует в Нижегородской области целевые программы по поддержке малого бизнеса, предприятий АПК, жилищной и социальной сферы.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1558
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Банк ПСБ
    3
  • Альфа-Банк
    4 (+2)
  • Банк Уралсиб
    5 (+3)
  • Газпромбанк
    6 (+3)
  • Россельхозбанк
    7
  • УБРиР
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (+2)
  • Абсолют Банк
    10 (-6)
на 21.02.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.