
В чемпионате приняли участие более 40 спортсменов из Екатеринбурга, Москвы, Тюмени, Чехии. Александр Парамонов добился абсолютного лидерства среди спортсменов Свердловской области, за что был награжден золотой медалью и дипломом, которые после подведения итогов ему вручил заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Андрей Зяблицев.
Кроме того, Александр Владимирович добился успеха и в общем зачете (среди всех принимавших участие в турнире спортсменов, в том числе иностранцев), став победителем в стейбл-форде (зачет с учетом гандикапа), а также серебряным призером в абсолютном зачете открытого чемпионата, уступив только спортсмену из Чехии.
Александр Парамонов увлекается гольфом более десяти лет, особенно удалось ему серьезно поднять свои спортивные навыки после того, как в Свердловской области были построены гольф-комплексы самого современного образца, в частности, гольф-поле международного уровня под Екатеринбургом.
Надо заметить, что спортивный драйв присущ и другим сотрудникам филиала: здесь проходят целых три сезонных Спартакиады - летняя, зимняя и ежегодные соревнования по плаванию. Помимо массовых видов спорта, свердловчане состязаются и в таких, пока экзотических дисциплинах, как горный велосипед и футбол на снегу.