Nordea является ведущим банком Скандинавии по данным журнала The Banker

23.08.2013 13:59
Скопировать ссылку
Группа Nordea названа лидером банковского рынка Скандинавского региона в рейтинге журнала The Banker «1000 крупнейших банков мира» в 2013 году.

В общем рейтинге банков Nordea занимает 44 позицию.

Журнал The Banker ежегодно определяет крупнейшие банки мира. При составлении списка лучших финансовых компаний за основу берется показатель Tier 1 Capital - капитал первого уровня в соответствии с последним определением Базельского Банка международных расчетов (Basel’s Bank for International Settlements). По мнению составителей рэнкинга The Banker, Tier 1 Capital явялется ключевым показателем для определения финансовой устойчивости банков.

Ранее журнал Euromoney назвал Nordea «Лучшим банком в странах Скандинавии и Балтии» и «Лучшим инвестиционным банком в странах Скандинавии и Балтии». Группа также получила награду как «Лучший банк Скандинавского региона» от журнала The Global Finance.

Просмотров: 1676
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • Банк Синара
    4
  • Дальневосточный банк
    5
  • СберБанк
    6 (+1)
  • Банк Уралсиб
    7 (-1)
  • ББР Банк
    8 (+5)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    9
  • Примсоцбанк
    10
на 04.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.