Обновление кредитного заключения Moody’s Investors Service по АТБ

23.08.2013 12:50
Скопировать ссылку
Обновление кредитного заключения Moody’s Investors Service по АТБ
16 августа 2013 года международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service опубликовало обновленное кредитное заключение по «Азиатско-Тихоокеанскому Банку» (ОАО), отметив основные факторы, оказывающие влияние на кредитоспособность и устойчивость Банка.

Среди позитивных факторов, оказывающих влияние на заключение агентства, были отмечены расширение территориального охвата и стабильные финансовые показатели. Агентство особенно обратило внимание на лидирующие позиции Банка в Сибири и на Дальнем Востоке среди российских частных региональных банков, устойчивые показатели прибыльности Азиатско-Тихоокеанского Банка и адекватные показатели качества активов и ликвидности.

Долгосрочный/краткосрочный рейтинг по депозитам в иностранной и национальной валютах по международной шкале B2/NotPrime, а также рейтинг финансовой устойчивости E+, присвоенные Банку агентством, а также стабильный прогноз по рейтингам были оставлены без изменений.

Источник:
«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО) (лицензия ЦБ РФ № 1810)
Просмотров: 1731
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • Банк Синара
    2 (+2)
  • ВТБ
    3 (-2)
  • Банк ПСБ
    4 (-1)
  • Россельхозбанк
    5
  • Совкомбанк
    6 (+2)
  • Банк Уралсиб
    7 (-1)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Первоуральскбанк
    9 (+1)
  • УБРиР
    10 (-1)
на 07.06.2025 Общий рейтинг