СБ Банк начал массовый выпуск чиповых банковских карт платежной системы Visa

21.08.2013 11:21
Скопировать ссылку
СБ Банк начал массовый выпуск чиповых банковских карт платежной системы Visa
СБ Банк приступил к выпуску банковских карт Visa Classic и Visa Gold со встроенным микропроцессором (чипом), позволяющим обеспечить принципиально иной, значительно более высокий уровень безопасности по сравнению с традиционными картами с магнитной полосой.

Чиповые карты в настоящее время – самый безопасный способ совершения транзакций в POS-терминалах и банкоматах в любой стране мира. Особенностью использования карт с микропроцессором является ввод ПИН-кода, совершаемый при каждой операции: не только при снятии наличных денежных средств в банкоматах, но и при оплате товаров и услуг в торговых центрах, супермаркетах и т.д. Подобная процедура многократно повышает безопасность использования пластиковой карточки.

«Карты с чипом особенно интересны тем клиентам банка, кто часто путешествует, так как во многих странах классические карты с магнитной полосой все менее популярны в силу своей существенно меньшей защищенности»,– комментирует директор департамента банковских карт СБ Банка Владимир Кузнецов.

Для всех новых клиентов Банка карты Visa Classic и Visa Gold теперь выпускаются только в варианте со встроенным чипом. Для текущих клиентов замена карт с магнитной полосой на чиповые будет проводиться в порядке плановой замены и в соответствии с действующими тарифами.

Уже в сентябре 2013 года СБ Банк планирует приступить к эмиссии чиповых карт Visa Platinum.

Просмотров: 1942
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+2)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Банк Синара
    3 (+1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    4 (-2)
  • Ингосстрах Банк
    5 (+4)
  • УБРиР
    6
  • Альфа-Банк
    7 (+5)
  • Авангард банк
    8 (-1)
  • МОРСКОЙ БАНК
    9 (-1)
  • Абсолют Банк
    10
на 14.05.2025 Общий рейтинг