За реализацию крупных инвестпроектов ответят банки

02.08.2013 11:56
Скопировать ссылку

Оказывать услуги по сопровождению крупных инвестиционных проектов с государственным участием отныне смогут три российских банка - Сбербанк, Газпромбанк и ВТБ. Об этом говорится в распоряжении правительства, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым

Оказывать услуги по сопровождению крупных инвестиционных проектов с государственным участием отныне смогут три российских банка - Сбербанк, Газпромбанк и ВТБ. Об этом говорится в распоряжении правительства, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым.

В документе, авторами которого стали эксперты Минфина, приводится список конкретных проектов, участвовать в реализации которых будут названные банки. "Сопровождение перечисленных в распоряжении инвестиционных проектов должно обеспечивать анализ возможностей привлечения частных инвестиций в такие проекты и проведение процедур их обязательного публичного технологического и ценового аудита", - сказано в сообщении пресс-службы кабмина.

Так, Сбербанк будет оказывать услуги по сопровождению реализации проектирования и строительства основного здания "Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова", автомобильной дороги М-5 "Урал" - от Москвы до Челябинска, путепровода на Щелковском шоссе. А также - второго комплекса зданий "Российского научно-исследовательского нейрохирургического института им. А.Л. Поленова" и центра медицинской радиологии Федерального медико-биологического агентства в Димитровграде.

"Газпромбанк" в свою очередь примет участие в проектировании и строительстве наземной космической инфраструктуры космодрома "Восточный".

А "Банк ВТБ" будет сопровождать госконтракт по проектированию и строительству Федерального центра трансплантации почки и диализа в городе Волжский.

"Реализация положений распоряжения позволит повысить эффективность использования средств федерального бюджета, а также исключить возможности их нецелевого использования", - сказано в сообщении.

Источник:
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Просмотров: 2299
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • Банк Уралсиб
    4
  • УБРиР
    5
  • Банк Синара
    6 (+9)
  • Альфа-Банк
    7
  • Т-Банк
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9
  • Банк ПСБ
    10 (+1)
на 16.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.