Опекаемая Банком ЗЕНИТ тигрица вновь стала мамой

30.07.2013 14:45
Скопировать ссылку
Тигрица Ромашка из Казанского зооботсада, которую уже более 10 лет опекает Банк ЗЕНИТ, вновь принесла потомство.

Недавно у знаменитой пары тигров Казанского зооботсада Имана и Ромашки родилась дочка. Сейчас малышка весит около 6 кг, и у нее режутся зубы. За состоянием тигренка ежедневно наблюдают сотрудники зооботсада.

Тигры – строго одиночные животные, встречающиеся только на период спаривания. Поэтому Иман живет в отдельной вольере. Воспитанием малышки занималась только Ромашка. Но она начала проявлять излишнюю заботу, перетаскивая малышку с места на место. Поэтому во избежание травм тигренка отселили.

Ромашку, рожденную в 2001 году в Ялтинском зоопарке, Казанский зооботсад приобрел в 2002 году благодаря финансовой поддержке Банка ЗЕНИТ. Имя тигрице подобрали сотрудники Банка: по итогам конкурса «Ромашкой» ее назвали в честь Ромашкинского нефтяного месторождения в Татарстане. С тех пор Банк опекает тигрицу, у которой эти роды — уже 8-е, а общее число тигрят уже достигло двадцати пяти.

Остальные фотографии можно посмотреть на официальной странице Банка в Facebook.

Источник:
ПАО Банк ЗЕНИТ (Лицензия ЦБ РФ № 3255)
Просмотров: 1517
В статье:
Читайте нас в