Банк24.ру: Российские работники будут активнее настаивать на выплате "белых" зарплат

19.07.2013 10:48
Скопировать ссылку
Банк24.ру: Российские работники будут активнее настаивать на выплате "белых" зарплат
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что работники тоже должны проявлять заинтересованность в легализации трудовых отношений. В интервью газете «Ведомости» он сказал, что, с его точки зрения, должны присутствовать не только экономические способы решения проблемы, но и полицейские меры: «Допустим, как вариант: не платите страховые взносы - не сможете получить кредит в банке. Подобная схема работает в ситуации с задолженностью по алиментам: не платите положенное - не имеете права выехать из страны». Министр посоветовал работникам соглашаться исключительно на «белую» зарплату, всегда заключать письменный трудовой договор, а также следить за поступлениями на счет в Пенсионном фонде.

Очень может быть, что некоторые из предложенных мер в ближайшем будущем будут воплощены. В этом случае работодателям придется действительно «белить» выплаты своим работникам.

Что сегодня препятствует переходу на «белые» зарплаты? Это не только налоги. Зачастую предприниматели не хотят платить за бухгалтерскую отчетность, боятся сложностей с оформлением зарплатного проекта в банках. Однако некоторые банки, и в первую очередь Банк24.ру - крупнейший федеральный банк для предпринимателей - стараются помочь малому и среднему бизнесу. Так, еще в 2012 году Банк24.ру предложил зарплатный проект с начислением денег через Интернет-банк (операция выплаты зарплаты в этом случае выполняется буквально «в один клик»). Кроме того, у Банка24.ру нет условий-фильтров. Если многие банки требуют от предпринимателей фонд оплаты труда не менее 100 тысяч рублей, а количество сотрудников не менее 4-х, то «двадцатьчетверка» работает без ограничений.

Откройте счет в Банке24.ру и подключитесь с зарплатному проекту - http://www.bank24.ru/open/.

Источник:
ОАО БАНК24.ру (№ 2227 Лицензия отозвана 16.09.2014 г.)
Просмотров: 1701
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Банк Синара
    6 (+28)
  • УБРиР
    7 (-1)
  • Т-Банк
    8 (-1)
  • Примсоцбанк
    9
  • Первоуральскбанк
    10 (-2)
на 04.06.2025 Общий рейтинг