Банк24.ру - Банкиры посчитали: Универсиада в Казани помогла развитию сферы услуг, туризма и общественного питания

18.07.2013 09:53
Скопировать ссылку
Всемирная летняя Универсиада не прошла бесследно для казанского бизнеса. Обороты предприятий малого и среднего бизнеса во втором квартале выросли на 38%, сообщают специалисты Банка24.ру - ведущего федерального банка со специализацией на расчетном сервисе. Всего обороты составили более 6 млрд рублей. В лидеры вышли такие направления, как сфера услуг, общественного питания и туризма.

О росте говорят и такие цифры: средний дневной оборот июня превысил показатели мая на 20 млн рублей, а апреля - на 45 млн рублей.

«Многие предприниматели делают основную выручку только в высокий сезон - летом. Крупные события, масштаба Универсиады, дают возможность такому бизнесу дополнительно увеличить свои обороты и беззаботно дожить до следующего сезона» - комментирует Жаныбек Нурмагамбетов, региональный директор Банка24.ру в Казани.

Источник:
ОАО БАНК24.ру (№ 2227 Лицензия отозвана 16.09.2014 г.)
Просмотров: 1666
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (-1)
  • Банк ПСБ
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6 (+1)
  • Абсолют Банк
    7 (+2)
  • Примсоцбанк
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (-3)
  • УБРиР
    10 (-2)
на 03.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.