Банк ЗЕНИТ предлагает ипотечный кредит на специальных условиях на покупку недвижимости в ЖК "Фили Град" и МФК "Водный" (компания MR Group)

15.07.2013 13:50
Скопировать ссылку
Банк ЗЕНИТ предлагает ипотечный кредит на специальных условиях на покупку недвижимости в ЖК "Фили Град" и МФК "Водный" (компания MR Group)
Банк ЗЕНИТ запустил новую ипотечную программу совместно с девелоперской компанией MR Group. При приобретении апартаментов, квартир или машиномест в строящихся жилых комплексах «Фили Град» и «Водный» заемщики смогут получить специальную льготную ставку - 13% годовых в рублях на весь срок кредита.

Кредит выдается на срок от 1 года до 30 лет. Минимальная сумма кредита - 540 тыс. руб., максимальная - без ограничений. Первоначальный взнос составляет не менее 20% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Мораторий на досрочное погашение не установлен. Комиссии за рассмотрение заявки, выдачу кредита или досрочное погашение не взимаются.

Базовая процентная ставка в размере 13% годовых в рублях не зависит от суммы и срока кредитования и действует при условии заключения договора страхования (на этапе строительства - страхуется жизнь и потеря трудоспособности, после регистрации права собственности на недвижимость - также риск подтверждения предмета залога и риск утраты права собственности).

Для подачи заявления на кредит необходим общий трудовой стаж не менее 2 лет, из них на последнем месте работы - не менее 6 мес. Возраст заемщика - от 22 до 55 лет для женщин, от 22 до 60 лет - для мужчин (верхняя граница указана на момент окончания действия кредитного договора).

«Ставка по совместной ипотечной программе с компанией MR Group существенно ниже, чем по стандартным ипотечным продуктам Банка ЗЕНИТ, - разница может доходить до 3% годовых. Учитывая срок и сумму обычного жилищного кредита, за счет специального предложения клиент может получить существенную экономию, - отметил Заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Алексей Розоренов. - Кроме того, параллельно клиент получает возможность взять потребительский кредит по льготным ставкам. Этот кредит можно потратить, например, на ремонт в новой квартире или на любые другие цели».

«Специальная ипотечная программа для проектов ЖК «Фили Град» и МФК «Водный» от Банка ЗЕНИТ, которая позволяет приобрести не только квартиры, но и апартаменты, - это новаторский продукт на рынке ипотечного кредитования. Сейчас апартаменты комфорт-класса уже являются достаточно массовым форматом на рынке новостроек столичного региона, но многие банки пока только рассматривают возможность запуска ипотеки для них. На этом фоне наш партнер, Банк ЗЕНИТ, доказывает свое лидерство в новом сегменте и открытость к сотрудничеству», - говорит Дмитрий Отяковский, коммерческий директор департамента жилой недвижимости компании MR Group.

 

Информационная справка

Банковская группа ЗЕНИТ
Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен Спиритбанк (г. Тула). В соответствии с консолидированной отчетностью Банковской группы по стандартам МСФО за 2012 г. капитал первого уровня составил 25,3 млрд рублей, активы - 260,9 млрд рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 27 из 83 регионов Российской Федерации, собственная сеть продаж насчитывает 180 точек. Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков - партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне Bа3/Stable (Moody's) и B+/Stable (Fitch). В ноябре 2012 года Банк стал первой российской финансовой структурой, удостоившейся престижной международной премии в области Private Banking - Global Private Banking Awards. По итогам другой международной премии - Global Banking & Finance Review Awards 2012 - Банк ЗЕНИТ был назван лучшим банком в России сразу по трем номинациям (лучший корпоративный банк, лучший банк в области Private Banking, лучший банк на рынке облигаций).

Компания MR Group
Компания MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости. Портфель компании - это 20 объектов общей площадью 4,7 миллионов кв. м. в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время в стадии реализации в Москве находятся бизнес-центры «Danilov Plaza» и «Лотос», многофункциональные комплексы «Савеловский Сити», «Водный» и «Фили Град», малоэтажный город-спутник Новое Ступино, жилой район «Эко Видное» и ЖК «Химки Сквер» в Подмосковье. Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг: от подбора площадки под объект недвижимости, получения разрешительной документации до проектирования, осуществления строительства и дальнейшей эксплуатации. Более подробную информацию о MR Group можно получить на www.mr-group.ru

Источник:
ПАО Банк ЗЕНИТ (Лицензия ЦБ РФ № 3255)
Просмотров: 1791
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк (Уральский банк)
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Ингосстрах Банк
    5 (+1)
  • УБРиР
    6 (+1)
  • Абсолют Банк
    7 (-2)
  • МТС-Банк
    8 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    9 (-1)
  • Авангард банк
    10 (+3)
на 02.05.2025 Общий рейтинг