БАНК "НЕЙВА" - Visa Crypto+SafeTouch: новейшая система защиты интернет-банкинга от хакерских атак

БАНК "НЕЙВА" - Visa Crypto+SafeTouch: новейшая система защиты интернет-банкинга от хакерских атак
В наше время невозможно представить современного предпринимателя, который откажется управлять своим расчётным счётом через Интернет. При удалённом управлении своими финансами вопросы безопасности и сохранности средств играют определяющую роль. Количество преступлений в области интернет-банкинга растёт и методы хакерских атак постоянно развиваются. Если в банке вопросами информационной защиты занимаются целые команды профессионалов и они достойно противостоят всем ухищрениям злоумышленников, то не у каждого предприятия имеется возможность организовать грамотную защиту своих компьютеров. Именно компьютеры клиентов и стали самым уязвимым местом в работе систем интернет-банкинга.

Чтобы обеспечить абсолютную защиту своих клиентов, использующих систему ДБО «Банк-Директ», БАНК «НЕЙВА», единственный банк в России, разработал уникальный комплекс для хранения и работы с электронной подписью. Visa Crypto + SafeTouch позволяют удобно и безопасно работать с ключами электронной подписи даже если компьютер клиента заражён вирусами и находится под удалённым контролем злоумышленников.

Карта Visa Crypto - это новейший универсальный инструмент, используемый одновременно как способ хранения и использования электронной подписи, и как обычная карта Visa Business со всем привычным платёжным функционалом.

SafeTouch - это специальное устройство, которое позволяет компьютеру пользователя работать с хранящимися на карте ключами электронной подписи и обеспечивает защиту от подмены реквизитов в платёжной информации при применении злоумышленниками удалённого контроля над компьютером пользователя. SafeTouch работает на всех современных операционных системах без установки драйверов и дополнительного программного обеспечения.

Перейти на новый уровень защиты клиенты банка могут в любом офисе банка c 19 июля. Переход происходит оперативно в присутствии клиента. За дополнительной информацией можно обращаться по круглосуточному многоканальному телефону банка (343) 222-11-00, а также в любом удобном для клиента офисе банка.

Источник:
БАНК «НЕЙВА» ООО (Лицензия отозвана приказом Банка России от 16.04.2021 № ОД-689)
Просмотров: 1998
Читайте нас в