Сбербанк – единственный российский банк, входящий в топ-50 крупнейших банков мира

03.07.2013 09:30
Скопировать ссылку
2 июля 2013 года, Москва - Согласно рэнкингу топ-1000 крупнейших банков мира по капиталу (Top 1000 World Banks), опубликованному журналом The Banker, Сбербанк занял 34 место, поднявшись на 15 позиций с 49 места в рэнкинге прошлого года.

Кроме того, согласно рэнкингу, Сбербанку принадлежит 5 место в мире по соотношению «капитал к активам» и 1 место в мире по рентабельности активов (ROA) и рентабельности собственного капитала (ROE).

Рэнкинг журнала The Banker формируется по методике Базельского банка международных расчетов. Основным критерием является капитал первого уровня (уставный фонд плюс нераспределенная прибыль).

В мае 2013 года Сбербанк занял 70 место в рейтинге самых дорогих мировых брендов BrandZ, составленном компанией Мillward Вrown Оptimor (MBO). В феврале 2013 года в рейтинге самых дорогих мировых брендов, опубликованном консалтинговой компанией Brand Finance, бренд Сбербанка получил еще более высокую оценку: Сбербанк занял в нем 63 место. Стоимость бренда Сбербанка оценена в 14,16 млрд долларов США.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1218
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Уралсиб
    5 (+8)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • Примсоцбанк
    7 (-2)
  • Банк Инго
    8 (+1)
  • Авангард банк
    9 (+2)
  • Камкомбанк
    10 (+2)
на 27.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.