Интеза Санпаоло первым из итальянских банков получил разрешение на прямые инвестиции on-shore в Китае через дочернюю УК "Эуризон Кэпитал"

19.06.2013 13:53
Скопировать ссылку
Интеза Санпаоло первым из итальянских банков получил разрешение на прямые инвестиции on-shore в Китае через дочернюю УК "Эуризон Кэпитал"

Управляющая компания «Эуризон Кэпитал» (Eurizon Capital), профильное подразделение Группы Интеза Санпаоло по управлению активами, получила статус Qualified Foreign Institutional Investor (QFII), который позволяет компании инвестировать on-shore в активы разных классов на китайском финансовом рынке на общую сумму до 100 млн долл. США.

«Эуризон — первая управляющая компания в Италии, получившая лицензию QFII, которая в настоящее время есть у немногих международных институциональных игроков. Это стало возможным благодаря стратегическому курсу Группы Интеза Санпаоло на расширение коммерческой деятельности на китайском финансовом рынке», — заявил Мауро Мичилло, исполнительный директор «Эуризон».

Лицензия QFII открывает широкие возможности на китайском рынке ценных бумаг класса «А», а также позволяет иностранным игрокам осуществлять прямые инвестиции on-shore в государственные и корпоративные бумаги, которые имеют более интересные перспективы с точки зрения диверсификации и доходности, чем аналоги на европейских и американских рынках. Кроме этого, сделки в жэньминьби позволят инвесторам извлечь выгоду из продолжающегося укрепления юаня по отношению к доллару США.

«Эуризон» инвестирует средства в пределах согласованной квоты в течение шести месяцев через новые продукты люксембургской линейки пифов. Компания уже имеет очевидные конкурентные преимущества на китайском фондовом рынке благодаря тесному сотрудничеству с китайской УК Penghua Fund Management, акционером которой является с 2007 года (наряду с крупнейшим финансовым институтом Китая Gousen Securities).

Присвоение «Эуризон» статуса QFII еще раз подтверждает ее лидирующие позиции среди иностранных компаний по управлению активами в Китае.

Группа Интеза Санпаоло давно работает в Китае, в том числе в банковской и страховой сферах. Интеза Санпаоло имеет два филиала в Гонконге и Шанхае, представительство в Пекине и является одним из акционеров Банка Циндао (Bank of Qingdao) и страховой компании Union Life Insurance.

 

Источник:
АО «Банк Интеза» (Лицензия ЦБ РФ № 2216)
Просмотров: 1222
Читайте нас в