Капитал ВУЗ-банка превысил 2 млрд рублей

10.06.2013 12:03
Скопировать ссылку
Капитал ВУЗ-банка превысил 2 млрд рублей
Капитал ВУЗ-банка превысил отметку в 2 млрд рублей. На 1 июня 2013 года он составил 2 016 637 тыс рублей, увеличившись с начала года на 10%, или на 179 млн рублей.

Увеличить собственные средства удалось за счёт прибыли. По данным на 1.06.2013 чистая прибыль банка нарастающим итогом с начала года превысила 200 млн рублей.

Позитивную динамику обеспечили рост основных показателей деятельности - объемов кредитования, а также усиление позиций в комиссионном бизнесе, а именно развитие сектора платежей и переводов, интернет- и мобильного банкинга для физических и юридических лиц.

Банк расширяет масштабы бизнеса, увеличивая число отделений. В 2012 году ВУЗ-банк открыл 15 офисов, а с начала 2013 года - 9 новых отделений в 4 субъектах Уральского федерального округа: Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

По итогам 2012 года прибыль ВУЗ-банка составила 466 млн рублей. Собственные средства банка за прошлый год увеличились почти в 1,5 раза и на 1.01.2013 составляли 1,8 млрд рублей.

Источник:
АО «ВУЗ-банк» (лицензия ЦБ РФ № 1557)
Просмотров: 1199
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • УБРиР
    2 (+10)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4 (+2)
  • СберБанк
    5 (-3)
  • Банк Синара
    6 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8 (+1)
  • СДМ-Банк
    9 (+2)
  • Т-Банк
    10 (+3)
на 18.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.