
Совокупный кредитный портфель подразделения на 3 июня составил порядка 30,3 млрд рублей, что более чем на 2 млрд рублей превышает показатель начала мая.
Из них 8,8 млрд - портфель заимствований средних клиентов, а 21,5 млрд рублей - крупных. Значимые сделки в мае екатеринбургский ВТБ заключил с <Угольной компанией <Кузбассразрезуголь> (предприятие холдинга УГМК), компанией <Золото Северного Урала> (группа <Полиметалл>), промышленной группой <Генерация>, <Уралвагонзаводом>.
По состоянию на начало июня портфель привлеченных средств всех категорий клиентов филиала превысил 7,2 млрд рублей. Для сравнения, на 1 мая он составлял 6, 5 млрд рублей. При этом объем депозитов крупных клиентов по сравнению с показателями на конец апреля вырос вдвое, а средних - остался стабильным.
Управляющий филиалом банк ВТБ в Екатеринбурге Наталья Алемасова отметила: <С наступлением лета на корпоративном рынке мы не наблюдаем снижение активности клиентов, что характерно для нашего сегмента. В первые месяцы второго квартала филиал взял высокий темп, и многие показатели бизнес-плана уже практически достигнуты. Основной задачей на ближайшую перспективу является расширение пула региональных клиентов. На текущий момент мы заключили ряд крупных сделок с представителями различных отраслей: строительного, мебельного бизнеса, а также оборонными предприятиям и муниципальным образованием >.