Уралприватбанк готовится к ребрендингу

22.05.2013 15:42

Руководство Уралприватбанка планирует крупные изменения и ставит амбициозную цель - войти в сотню крупнейших кредитных организаций страны

Руководство Уралприватбанка планирует крупные изменения и ставит амбициозную цель - войти в сотню крупнейших кредитных организаций страны.

На пресс-коференции, организованной агентством «Интерфакс», председатель совета директоров Уралприватбанка Александр Ерхов рассказал журналистам о серьезных реформах, которые ждут организацию в недалеком будущем.

С тех пор как Уралприватбанк сменил владельцев - а это произошло в декабре 2012 г. - здесь и так уже многое изменилось. «Мы сделали банк рыночным», - подчеркнул Александр Ерхов, рассказав, что организация лишилась присущего ей ранее кэптивного характера деятельности (когда банк обслуживает преимущественно интересы «родной» финансовой группы). Сейчас Уралприватбанк активно работает с различными клиентами, но приоритетными направлениями при этом являются розница и сектор малого и среднего бизнеса, а не корпоративный бизнес. «Мы создаем банк универсальным, но больших корпоративов у нас, очевидно, не будет», - отметил г-н Ерхов.

При этом перед банком ставятся весьма амбициозные цели. За несколько лет он должен войти в ТОП-100 крупнейших кредитных организаций России. «В течение года мы нарастим уставной капитал на 300-400 млн рублей. В дальнейших планах - дойти до 1 млрд», - рассказал глава совета директоров. В тех же целях предполагается активно расширять офисную сеть банка, его отделения со временем должны появиться в ряде регионов Южной и Центральной России.

Коснутся преобразования и внешней стороны. В ближайшее время Уралприватбанк ожидает ребрендинг, его офисы должны стать более узнаваемыми. Новая символика и логотип уже практически разработаны, но подробности пока держатся в тайне. «Пока не буду об этом говорить, но вскоре вы все узнаете», - пообещал Александр Ерхов.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3050
Читайте нас в