Челиндбанк и Федеральное казначейство подписали генеральное соглашение

21.05.2013 13:25
Скопировать ссылку
Челиндбанк и Федеральное казначейство подписали генеральное соглашение
ОАО “ЧЕЛИНДБАНК” заключил Генеральное соглашение с Федеральным казначейством о размещении средств федерального бюджета на банковских депозитах. По состоянию на 1 мая 2013г. подобные соглашения с Федеральным казначейством имеют 37 кредитных организаций Российской Федерации, включая Челиндбанк.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2011г., cредства федерального бюджета могут размещаться в кредитных организациях, удовлетворяющих следующим требованиям: наличие международного рейтинга долгосрочной кредитоспособности необходимого уровня, участие в системе страхования вкладов, а также величина собственных средств (капитала) банка в размере не менее 5 млрд. рублей. ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» соответствует всем установленным требованиям.

Благодаря Генеральному соглашению, Челиндбанк получил право на участие в депозитных аукционах Федерального казначейства и размещение бюджетных средств на банковских депозитах.

Источник:
АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ЧЕЛИНДБАНК» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 485)
Просмотров: 1176
Читайте нас в