
19 апреля в Екатеринбурге прошла традиционная ежегодная акция банка УРАЛСИБ по сбору крови «День Донора». Утром в пятницу добровольцы выехали на Станцию переливания крови Федерального медико-биологическоого агентства для организованной сдачи донорской крови. Филиал банка УРАЛСИБ в Екатеринбурге сотрудничает со Станцией переливания крови четыре года. За это время прошло уже пять акций по сдаче донорской крови.
«Неделя донорства» проходит в Финансовой корпорации УРАЛСИБ с 12 по 26 апреля 2013 года. Акция реализуется в рамках Соглашения о социальном сотрудничестве, заключенным с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России. Ежегодно к участию приглашаются сотрудники в 40 регионах присутствия Корпорации. За три года проведения акции более 1500 сотрудников ФК УРАЛСИБ стали донорами.
В ряде городов к донорской акции присоединяются партнеры и клиенты ФК УРАЛСИБ, например, студенты высших учебных заведений в Тамбове, Томске, Нижнем Новгороде и других городах.
Акция «Неделя донорства» традиционно проходит в два этапа. Следующая акция запланирована на декабрь 2013 года.