Новым управляющим филиалом ВТБ в Екатеринбурге стала Наталья Алемасова

12.04.2013 13:03
Скопировать ссылку

По мнению руководства банка, данное назначение усилит позиции ВТБ на Урале и позволит добиться высоких бизнес-результатов

По мнению руководства банка, данное назначение усилит позиции ВТБ на Урале и позволит добиться высоких бизнес-результатов.

11 апреля в пресс-центре «Интерфакс-Урал» заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский представил журналистам нового управляющего филиалом ВТБ в Екатеринбурге Наталью Алемасову.

Пресс-портрет

Наталья Алемасова окончила Челябинский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». Карьеру в банковской сфере начала в 1994 году в Советском отделении Сбербанка. Затем работала в банках «Резерв», «Импэксбанк», «Альфа-банк». Свою карьеру в «Альфа-банке» Наталья Алемасова закончила в должности управляющего операционным офисом в Челябинске. В апреле 2011 года она была назначена управляющим филиалом банка ВТБ в Челябинске. С июля 2012 года переведена на должность руководителя дирекции банка ВТБ по Челябинской и Курганской области, где работала до последнего времени.

Как отметил Михаил Осеевский, в качестве главы Челябинского филиала ВТБ Наталье Алемасовой удалось добиться хороших результатов по многим показателям бизнеса. Он отметил не только большой профессиональный и управленческий опыт Натальи Алемасовой, но и знание внутренней системы банка и региональных особенностей бизнеса. По его словам, все это стало решающим при выборе кандидата на должность управляющего. Ведь изначально искали человека "из своих", имеющего не только организаторские способности, но и четкое представление о внутреннем устройстве банка.

Михаил Осеевский признался, что руководство банка в настоящее время не удовлетворено долей присутствия ВТБ в Екатеринбурге, перед новым управляющим ставится задача ее увеличения по всем сегментам бизнеса. А это: рост кредитного и депозитного портфелей, привлечение новых клиентов, и, конечно, повышение прибыльности регионального подразделения.

Отдельно были отмечены планы по увеличению доли банка и филиала, в частности, в сегменте среднего бизнеса. "Одним из приоритетов для банка является сегмент среднего бизнеса. Здесь мы собираемся вырасти очень серьезно. Рост кредитования в 2013 году в корпоративном сегменте, по мнению аналитиков, составит по России 13-15%, мы планируем расти чуть быстрее - примерно на 20%. В Екатеринбурге в свою очередь планируется увеличение портфеля по средним клиентам в 2 раза», - рассказал о планах Михаил Осеевский.

Сама Наталья Алемасова считает свое назначение возможностью решать более масштабные задачи, ведь Екатеринбургский филиал ВТБ отвечает за показатели всех подразделений в УрФО. Она отметила, что на Урале, как и в других регионах банк будет нацелен на участие в инвестиционных проектах, реконструкцию и модернизацию предприятий. "Моя задача сделать филиал лидером внутрибанковского рейтинга ВТБ, мы должны четко держаться в первой тройке" - пояснила Наталья Алемасова.

Комментируя новое назначение Михаил Осеевский отметил: «Одной из задач, которые ставит перед собой группа ВТБ, - создание высокоэффективной команды управленцев, которые смогут максимально использовать возможности региональных рынков". Руководство банка считает, что принятое кадровое решение будет способствовать успешной реализации стратегии развития банка, а именно - превращению региональных точек продаж в максимально удобные для клиентов офисы.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4851
Читайте нас в