Росбанк Факторинг заключил договор с компанией НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС на 12 млрд. рублей

11.04.2013 10:11
Скопировать ссылку
Росбанк Факторинг заключил договор с компанией НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС на 12 млрд. рублей
РОСБАНК Факторинг и компания НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС подписали договор финансирования под уступку денежных требований. Сделка структурирована c участием страховой группы АЛЬЯНС. Сумма договора составляет около 12 млрд. рублей - это самая крупная факторинговая сделка в истории Societe Generale за пределами Франции.

В рамках договора РОСБАНК Факторинг будет финансировать НИССАН под уступку денежных требований к дилерам, находящимся в различных регионах России. По условиям сделки НИССАН получает оплату сразу после поставки, не дожидаясь наступления отсрочки платежа, не увеличивая кредиторскую задолженность и имея возможность списывать с баланса дебиторскую задолженность. Дилеры будут производить оплату в течение отсрочки, предоставляемой со стороны НИССАН.

«Учитывая сумму сделки, Росбанк предоставил уникальные условия, включая сжатые сроки реализации проекта. Партнерство с Росбанком и группой Societe Generale является для нас стратегическим на российском рынке», - сказал финансовый директор НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС Евгений Ноткин.

«Мы считаем безрегрессный факторинг одним из своих приоритетных направлений. Компания является лидером в этом сегменте и на протяжении последних 5 лет предлагает уникальные факторинговые решения и высокое качество клиентского сервиса. Данная сделка является знаковой для нас, подчеркивает высокий уровень доверия между группой Ниссан и группой Societe Generale, а также подтверждает интерес крупных корпоративных клиентов к безрегрессному факторингу», - отметил генеральный директор РОСБАНК Факторинг Жан-Паскаль Пельтие.

Просмотров: 1410
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Абсолют Банк
    3 (+4)
  • УБРиР
    4
  • Совкомбанк
    5 (-2)
  • Банк ПСБ
    6 (-1)
  • Россельхозбанк
    7 (-1)
  • Банк Синара
    8
  • Альфа-Банк
    9
  • Банк Уралсиб
    10
на 30.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.