Банк ВТБ в Тюмени в I квартале увеличил кредитный портфель среднему бизнесу региона на 51 %

10.04.2013 12:03
Скопировать ссылку
Филиал банка ВТБ в Тюмени подвел итоги работы в I квартале 2013 года.

По результатам на 1 апреля совокупный кредитный портфель офиса банка с начала года увеличился на 28, 1% (470 млн рублей) и составил около 2, 140 млрд рублей. При этом портфель кредитов региональным клиентам с годовой выручкой от 300 млн до 10 млрд рублей вырос на 51%. Общий объем выданных займов указанной категории за три прошедших месяца 2013 года равен 1,425 млрд рублей.

Объем привлеченных подразделением ВТБ в Тюмени свободных средств клиентов по итогам первого квартала увеличился на 12,7 % (по сравнению с аналогичным показателем на 1 января 2013 года) и составил более 11 млрд рублей. Наибольший прирост был достигнут в сегменте крупного бизнеса, что отражает тенденцию с начала 2013 года. Общий портфель по данному сегменту составляет около 10 млрд рублей.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Тюменской области, ЯНАО, ХМАО - Югре Сергей Тагинцев отметил: <Первый квартал в целом стал для нашего офиса удачным стартом, пока мы растем несколько быстрее рынка. Второй квартал перед традиционным летним <затишьем> станет, на мой взгляд, более показательным.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1527
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (-1)
  • Банк ПСБ
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6 (+1)
  • Абсолют Банк
    7 (+2)
  • Примсоцбанк
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (-3)
  • УБРиР
    10 (-2)
на 03.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.