Меню







Банк в салоне сотовой связи

08.04.2013 13:58

В офисах сотовой связи МТС нового формата клиенты смогут воспользоваться полным спектром услуг МТС-Банка. Первый универсальный салон уже появился в Екатеринбурге

Телефонный оператор МТС и МТС-Банк приступили к реализации уникального проекта: в салонах сотовой связи нового формата клиенты смогут воспользоваться полным спектром банковских услуг. Первый такой салон уже появился в Екатеринбурге.

В универсальных ритейлерских точках МТС можно будет не только подключить ту или иную услугу сотовой связи или приобрести телефон, но и воспользоваться любым продуктом МТС-Банка - от переводов до оформления вклада или кредита. Причем новинка нацелена не только на физических лиц: открыть расчетный счет в салоне сотовой связи смогут и представители компаний сегмента малого и среднего бизнеса.

Первая точка, совмещающая «под одной крышей» отделение банка и салон сотовой связи, уже работает в Екатеринбурге по адресу ул. Вайнера, 12 (в районе площади 1905 года). В ближайшее время такой же офис нового формата появится в Краснолесье. А к концу 2013 г. в уральской столице должно функционировать уже шесть универсальных салонов.

Управляющий Уральским филиалом МТС-Банка Сергей Патанин рассказал, что всего за один месяц деятельности салон на Вайнера неплохо «поработал банком», выдав розничных кредитов на сумму в 15 млн рублей. «Уникальный формат совмещения мобильного ритейла и банковского офиса уже позволяет обеспечить комплексное обслуживание клиентов, что сыграет существенную роль в охвате населения банковскими услугами и активизирует проникновение безналичных платежей в Уральском регионе», - поделился своим видением перспектив Сергей Патанин.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2615
Читайте нас в