Облигации УБРиР серии БО-05 допущены к торгам на ММВБ

Облигации УБРиР серии БО-05 допущены к торгам на ММВБ

Допуск к сессии

Решением дирекции ЗАО «ФБ ММВБ» от 29 марта 2013 года биржевые облигации Уральского банка реконструкции и развития включены в список ценных бумаг, допущенных к торгам на фондовой бирже. Объём выпуска составляет 2 млрд рублей. Номинал одной ценной бумаги равняется одной тысяче рублей. Выпуск будет иметь 14 полугодовых купонных периодов. Предусматривается возможность досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента. Организаторами предстоящего выпуска назначены ОАО «Промсвязьбанк» и ОАО «НОМОС БАНК».

По словам Владимира Зотова, руководителя дирекции финансовых институтов и инвестиционных услуг УБРиР, существующая структура облигационных займов УБРиР позволяет инвесторам размещать средства в долговые инструменты банка на различные сроки. Кроме того, обращающиеся в настоящее время на ФБ ММВБ выпуски включены в Ломбардный список Банка России. «С учётом этого мы рассчитываем на высокий интерес инвесторов к предстоящему выпуску облигаций банка», - комментирует Владимир Зотов.

В настоящее время в обращении УБРиР находится первый выпуск биржевых бондов и вторая серия классических облигаций на общую сумму 4 млрд рублей.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1582
Читайте нас в