Перевести пенсию в НПФ теперь можно через офисы ВУЗ-банка

Перевести пенсию в НПФ теперь можно через офисы ВУЗ-банка
ВУЗ-банк предложил клиентам услугу по переводу средств в негосударственный пенсионный фонд. В офисах банка каждый желающий может оформить перевод пенсионных накоплений в Европейский пенсионный фонд, который является партнёром Финансовой группы "Лайф" (ВУЗ-банк входит в состав Группы с 2003 года).

Напомним, что в связи с поправками в закон о пенсионной реформе, начиная с 2014 года накопительная часть пенсии, размещенной в Пенсионном фонде РФ, снизится в три раза - с 6% до 2%. При этом каждый гражданин России может перевести накопительную часть в негосударственный пенсионный фонд, тогда она сохранится на существующем уровне. В целом при переводе средств в НПФ сам порядок расчета пенсии не меняется: страховая и базовые части гарантируются и рассчитываюся государством, а накопительная часть, формирующая личный счёт человека, передаётся в управление с целью получения большего дохода. По расчетам аналитиков, клиент НПФ при наступлении пенсионного возраста будет получать выплаты, в три раза превышающие размер государственной пенсии.

«Накопительную часть выгодно размещать в НПФ по нескольким причинам. Это не просто не даст вашей пенсии сократиться из-за уменьшения накопительной части. Это возможность получить доходность накоплений на уровне выше среднего. Если говорить о безопасности, НПФ строго контролируются государством. Это устраняет любые риски, связанные с сохранностью пенсий, так как негосударственные пенсионные фонды отвечают перед клиентами своим капиталом. Поэтому в выборе НПФ, прежде всего, нужно обращать внимание на доходность, которую он демонстриурет», - комментирует Алексей Лопарев, начальник управления продаж и развития финансовых продуктов ВУЗ-банка.

Европейский пенсионный Фонд на сегодняшний день занимает первое место в России по доходности, которая достигает 17% годовых. Сегодня клиентами ЕПФ являются свыше 150 тысяч человек. Акционером фонда является Европейский банк реконструкции и развития, средствами ЕПФ управляют ведущие европейские компании - Allianz и Deutsche UFG.

Перевод пенсии в ЕПФ не займет много времени - понадобится только посетить офис банка и заключить договор. Для этого потребуется всего два документа - паспорт и страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС). Сделать это можно в Центральном офисе ВУЗ-банка по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 31Б.В регионах услугу оказывают подразделения по работе с клиентами малого и среднего бизнеса, которые работают по этому вопросу и с частными лицами.

Получить подробную информацию можно в отделениях ВУЗ-банка и по телефонам (343) 220-72-40 (доб. 2385), 8-800-100-10-20.

Источник:
АО «ВУЗ-банк» (лицензия ЦБ РФ № 1557)
Просмотров: 2442
Читайте нас в