
В «Рейтинге банков по кредитному портфелю на 1 января 2013 года» КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) занял 83 место: портфель Банка за год вырос на 41,13%, до 23,8 млрд рублей. Корпоративный кредитный портфель с января прошлого года увеличился на 57,31% до 21,35 млрд рублей (63-е место в рейтинге), объем портфеля физлиц немного снизился и составил 2,5 млрд рублей.
Депозитный портфель КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) за анализируемый период увеличился на 36,24%, до 35,2 млрд рублей (81-е место). При этом важно отметить, что традиционно большую часть портфеля занимают средства юридических лиц: 20,7 млрд рублей (71-е место). Депозиты физлиц за отчетный период выросли на 81%, до 14,5 млрд рублей (79-е место).
«Улучшение позиций в рейтинге - результат реализации стратегии Банка, которая заключается в увеличении объемов и эффективности работы бизнеса, -- говорит Председатель Правления КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО)» Александр Бугаевский. - В 2013 году банк уже открыл филиал в Ярославле, снизил тарифы по внешнеторговому финансированию, запустил несколько акций по уменьшению ставок по ипотеке и т.д. Все эти действия должны привести к дополнительному притоку клиентов в Банк и, как следствие, дальнейшему улучшению показателей».
Ознакомиться подробнее с рейтингом агентства РБК Вы можете на сайте агентства, с финансовыми показателями КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО): на сайте Банка, в разделе «Финансовая отчетность».