Подписано стратегическое соглашение между банком ВТБ и производителем минеральной воды ОАО «Нарзан»

28.02.2013 10:39

Накануне подписания соглашения кредитный комитет ВТБ одобрил лимит для «Нарзана» на сумму 500 млн рублей

Накануне подписания соглашения кредитный комитет ВТБ одобрил лимит для «Нарзана» на сумму 500 млн рублей

На вопросы журналистов в рамках видеопресс-конференции ответили заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский и президент - председатель совета директоров ОАО «Нарзан» Владимир Бородавкин.

Как отметил Михаил Осеевский, он сам побывал на заводе, попробовал напиток и уверенно проголосовал «за» на кредитном комитете. Владимир Бородавкин рассказал о том, что планируется развитие гидроминеральной базы кисловодского предприятия и его производственных мощностей. Он презентовал новый проект - прямой розлив «Нарзана». Проект позволяет потребителю предлагать «Нарзан» естественного природного состава без искусственного добавления углекислоты. Это качественный продукт, который, как уверены в компании, будет востребован.

На вопрос, какие отрасли в уральском регионе ВТБ считает приоритетными, Михаил Осеевский отметил, что, конечно, это металлургия, оборонная промышленность, но и такие отрасли, как строительство, торговля, сельское хозяйство, сфера услуг, не остаются «за кадром». Финансирование инвестиционных проектов предприятий из числа среднего бизнеса он назвал одним из главных драйверов роста бизнеса ВТБ в регионах.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1835
Читайте нас в