Чем полезна кредитная карта Уралприватбанка?

Все больше людей пользуются кредитками, осознав, какие преимущества она приносит ее владельцу. О том, какие плюсы имеют держатели карты Уралприватбанка, рассказывает Ольга Бердюгина, директор по розничному бизнесу банка

Все больше людей пользуются кредитками, осознав, какие преимущества она приносит ее владельцу. О том, какие плюсы имеют держатели карты Уралприватбанка, рассказывает Ольга Бердюгина, директор по розничному бизнесу банка.

- Чем интересна кредитная карта Уралприватбанка? Можно ли оплачивать с ее помощью товары и услуги в торговых сетях? В России или по всему миру?

- Кредитная карта - это универсальный платежный инструмент с возобновляемым лимитом кредитования, который позволяет оплачивать покупки и услуги во всех торгово-сервисных предприятиях, где есть логотип Visa, а также снимать наличные как в России, так и в других странах мира.

Имея в своем арсенале кредитную карту, вы всегда сможете позволить себе безграничный шоппинг и реализацию всех ваших планов, то есть кредитная карта выступает как некий финансовый резерв в вашем кармане на случай непредвиденных расходов.

К тому же, Уралприватбанк предлагает не просто карту, а карту с льготным периодом кредитования до 51 дня. В течение этого срока вы можете пользоваться кредитными средствами бесплатно, действие льготного периода распространяется также и на снятие наличных (такую услугу предлагает ограниченное число банков).

- Можно ли делать покупки в интернете?

- Конечно же, кредитная карта - это пропуск в мир интернет-покупок: бронирование отелей, аренда автомобилей, совершение онлайн-шоппинга и многое другое. Уралприватбанк предлагает своим клиентам на выбор оформить кредитную карту следующих категорий: VISA CLASSIC и VISA GOLD. Эти карты имеют секретный код CVV2, который является необходимым для онлайн-покупок.

Однако для совершения более безопасных интернет-платежей мы всегда рекомендует оформить виртуальную карту. Выпуск виртуальной карты возможен через систему дистанционного банковского обслуживания «Мобибанк» бесплатно.

- Предусмотрены ли комиссии при проведении расчетов кредитной картой?

- Покупки при помощи кредитной карты в торгово-сервисной сети и в интернете совершаются бесплатно, если же вы снимаете наличные, то размер комиссии составит 2,5% от суммы операции (минимум 250 рублей). При этом вы можете оплачивать повседневные покупки и снимать наличные в любой валюте мира.

- Можно ли управлять счетами через интернет-банк?

- При оформлении кредитной карты вы получаете доступ к дистанционному банковскому обслуживанию через систему «Мобибанк» и мобильные приложения для IOS и Android. Доступ к собственным счетам через интернет позволяет мобильно управлять своими финансами в любой точке мира в круглосуточном режиме.

- Есть ли sms-информирование, которое позволяет следить за операциями, сколько стоит эта услуга?

- Да, к любой карте Уралприватбанка вы можете подключить услугу «sms-оповещение», чтобы оперативно контролировать свои расходы. При этом для кредитных карт с грейс-периодом такая услуга подключается бесплатно.

- Какие карты пользуются наибольшей популярностью? Каковы их преимущества для потребителя?

- Наибольшей популярностью среди банковских карт пользуются карты категории VISA GOLD, и ее преимущества очевидны.

В первую очередь, это престижность. Наличие такой «золотой» карты без слов говорит об успешности, солидности и определенном статусе ее владельца.

Во-вторых, ее владелец автоматически становится участником международной программы страхования за пределами России, и в случае потери или кражи карты за рубежом можно без проблем получить взамен временную карту или даже крупную сумму наличными.

В-третьих, по карте VISA GOLD сотни торговых сетей, ресторанов и сервисов предоставляют хорошие скидки и делают специальные предложения.

И последнее, процентная ставка по кредиту для карт категории VISA GOLD на 2% ниже, чем для карт VISA CLASSIC. Выпуск же карты на три года является бесплатным.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3509
Читайте нас в