"Национальное Рейтинговое Агентство" подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ "Легион" (ОАО) на уровне "А"

14.02.2013 14:37
Скопировать ссылку
Сегодня «Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «Легион» (ОАО) на уровне «А» по национальной шкале.

«Подтверждение рейтинговой оценки обусловлено стабильной повышательной динамикой бизнеса, прогрессом в расширении региональной инфраструктуры, и, как следствие - географической диверсификацией кредитного портфеля и клиентской базы. Выход в новые регионы создает предпосылки для дальнейшего расширения сетевой инфраструктуры, с использованием опорных точек для развития. Способность Банка эффективно управлять кредитным риском в условиях роста объемов кредитования доказана на практике и прошла проверку временем», - комментирует новость Карина Артемьева, начальник аналитического управления Национального Рейтингового Агентства.

Источник:
АКБ "Легион" (АО) (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-1891 от 07.07.2017)
Просмотров: 1217
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.