Ханты-Мансийский банк запускает новый кредит – "Пенсионный"

Ханты-Мансийский банк запускает новый кредит – "Пенсионный"
Ханты-Мансийский банк ввел новый кредит «Пенсионный», который рассчитан на людей старше 65 лет.

Как пояснила начальник Управления розничного кредитования финансовой организации Ирина Корниенко, клиенту, который получает пенсию на карту Ханты-Мансийского банка, может быть выдан кредит в размере от 30 до 300 тысяч рублей, на срок до 5 лет.

«Скажем прямо - не все банки спешат выдавать кредиты людям старше 65 лет. Но как показывает практика, у нас в регионе достаточно большое количество пенсионеров, чей доход вполне позволяет оформить займ, и именно поэтому нами разработан специальный продукт - кредит «Пенсионный».

Максимальный ежемесячный платеж по нему, с учетом процентов, не превышает половины среднемесячного дохода заемщика. Кроме пенсии человек может предоставить справку о дополнительном заработке, который так же будет учтен при расчете максимальной суммы кредита», - пояснила Ирина Корниенко.

Ставка устанавливается в диапазоне от 18 до 22,5% годовых. Кредит предоставляется без обеспечения. Дополнительно клиент может застраховаться от несчастных случаев и болезней.

Источник:
ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2167700282066 от 22.08.2016)
Просмотров: 2045
Читайте нас в