В Уральский банк Сбербанка России в преддверии Нового года по восточному календарю поступили новые "змеиные" монеты

В Уральский банк Сбербанка России в преддверии Нового года по восточному календарю поступили новые "змеиные" монеты

Уральский банк Сбербанка России пополнил коллекцию памятных монет из драгоценных металлов с изображением Змеи – символа Нового года, который по восточному календарю наступает 10 февраля. В офисы банка поступили новые экземпляры монет из самых востребованных «змеиных» серий.

Один из наиболее популярных среди уральцев шедевров нумизматики – оригинальная монета, состоящая из двух частей каплевидной формы, каждая из которых имеет собственный аверс (с указанием номинала) и реверс. Помещённые в общую капсулу, обе части образуют полный круг (напоминающий знак Инь-Ян) и имеют вид единой монеты. На оборотной стороне каждой части расположено цветное изображение змеи, выполненное в китайском традиционном стиле.

Еще одна интересная монета, которую можно приобрести в Сбербанке, имеет круглое отверстие в центре, в которое встроено стилизованное изображение змеи, выполненное в технике филиграни – из плотно закрученной по спирали серебряной витой проволоки. Другим необычным подарком или экземпляром в коллекции может стать монета, выполненная в виде глаза змеи с объемным зрачком красного цвета, помещенная в футляр.

Всего в настоящее время в Сбербанке представлены более десятка видов памятных монет из драгоценных металлов с символикой Года Змеи. У жителей Урала, которые еще не успели приобрести эти тематические монеты, остается немногим более недели, чтобы сделать подарок своим близким, друзьям и коллегам к очередному году восточного календаря.

Дополнительную информацию о наличии и стоимости монет можно получить в управлении обслуживания и продаж в сети ВСП Уральского банка Сбербанка России по телефону (343) 354-60-35.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1965
Читайте нас в