Лучшие банки 2012 года по версии ИА «БанкИнформСервис»

01.02.2013 14:09

Портал "БанкИнформСервис" подвел итоги рейтинга активности и популярности банков за 2012 г. и назвал призеров в семи номинациях. Лучшим Банком по версии агентства стал ВТБ24.

Новый 2013 год ИА «БанкИнформСервис» по доброй традиции начало с подведения итогов года предыдущего и награждения банков, особенно ярко проявивших себя в той или иной сфере своей деятельности. Лидеры определялись по результатам рейтинга портала www.bankinform.ru.

Напомним, что номинации рейтинга ИА «БанкИнформСервис» можно разделить на две группы. В первой группе лидеры определяются по количеству просмотров страниц банков читателями портала www.bankinform.ru, во второй - по активности участия самих банков в проектах портала.

Номинации популярности

Популярные вклады

1-е место - Уральский банк реконструкции и развития

2-е место - СКБ-банк

3-е место - Банк «Кольцо Урала»

Характерно, что в этой номинации весь пьедестал заняли «местные» банки. Очевидно, что они хорошо изучили интересы уральских вкладчиков.

Популярные кредиты

1-е место - Банк ВТБ24

2-е место - Уральский банк Сбербанка России

3-е место - Уральский банк реконструкции и развития

Здесь ситуация вполне типична: Сбербанк и ВТБ24 борются за первое место, а компанию им составляет «местный» банк. Однако впервые этим «местным» стал УБРиР. Впрочем, учитывая его кредитную политику, достижение более чем заслуженное.

Популярные пластиковые карты

1-е место - Уральский банк Сбербанка России

2-е место - Банк ВТБ24

3-е место - Газпромбанк

Здесь лидерство традиционно удерживают крупнейшие в стране эмитенты кредиток и «зарплатных» карт.

Номинации активности

Активный банк проекта «Новая формула кредита»

1-е место - Банк24.ру

2-е место - ВУЗ-банк

3-е место - Банк УРАЛСИБ

К традиционным активистам проекта в минувшем году впервые присоединился Банк УРАЛСИБ.

Активность банков на рынке наличной валюты

1-е место - Банк «Резерв»

2-е место - Леноблбанк

3-е место - Банк «Легион»

В этой номинации победителями становятся банки, чаще других «державшие» оптимальные курсы обмена валют и получавшие положительные отзывы клиентов. Эта номинация, как правило, выделяется среди прочих составом призеров. А по итогам 2012 года в этом рейтинге два «новичка» - Банк «Легион» и Леноблбанк.

Активность пресс-службы банка

1-е место - СКБ-банк

2-е место - Уральский банк Сбербанка России

3-е место - Банк Москвы

Наиболее высокую оценку деятельности пресс-службы получил СКБ-банк. Уральский банк Сбербанка России неизменно держит вторую позицию. А вот Банк Москвы впервые вошел в тройку пресс-активистов.

И главная номинация, определяемая по всем показателям активности (вплоть до активной работы консультантов и активного размещения вакансий в рубрике «Банковские вакансии») и популярности банка на портале www.bankinform.ru.

Лучший банк

1-е место - Банк ВТБ24

2-е место - Уральский банк Сбербанка России

3-е место - Промсвязьбанк

За звание «Лучший банк» в 2012 года шла упорная борьба, в итоге победу одержал Банк ВТБ24. Уральский банк Сбербанка России вернулся в тройку лидеров после трехлетнего перерыва, а Промсвязьбанк вошел в нее впервые.

Всего среди призеров итогового рейтинга 2012 года числится 14 банков - больше, чем когда бы то ни было. Налицо рост «градуса активности» в банковском секторе Среднего Урала.

Пять из этих четырнадцати банков ранее ни разу не становились призерами рейтинга ИА «БанкИнформСервис». Все «новички» - московские банки. Однако это не означает, что «уральцы» оказались слабее. Просто они уже давно и прочно закрепились среди лидеров рейтинга. В 2012 году, как и годом ранее, в список призеров вошли пять кредитных организаций из Екатеринбурга и одна - из Челябинска.

«Стоит отметить, что в большинстве номинаций список победителей по сравнению с предыдущими годами претерпел существенные изменения, и это значит, что жизнь банковского сектора на Урале не стоит на месте, а активно развивается в условиях здоровой конкуренции, - подчеркивает руководитель ИА «БанкИнформСервис» Татьяна Данилова. - Причем изменения проявились не только в „перетасовке” призовых мест среди былых победителей, в почетный список вошли пять „новичков”».

Комментарии
Пресс-секретарь Банка ВТБ24 по Уралу и Поволжью Андрей Бочаров: «Мы очень рады этой победе. Надеемся, что наша активность останется высокой, и вновь будет высоко оценена».

Специалист по рекламе и связям с общественностью екатеринбургского филиала Банка Москвы Анна Потемкина: «Мы с удовольствием продолжим сотрудничество с ИА «БанкИнформСервис» и в будущем постараемся оставаться на вершинах его рейтинга».

Заместитель руководителя ИА «БанкИнформСервис» Вероника Шарыгина: «В прошлом году мы ввели «звезды», с помощью которых посетители портала www.bankinform.ru могут оценивать представленные на нем банковские продукты. В следующем году они станут еще одним фактором, влияющим на составление рейтинга».

Фотоотчет с церемонии награждения можно посмотреть на facebook.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4121
Читайте нас в