ВТБ - комментарий Члена Правления Чабы Зентаи о прогнозах снижения ставок по кредитам в 2013 году

21.01.2013 14:20
Скопировать ссылку
ВТБ - комментарий Члена Правления Чабы Зентаи о прогнозах снижения ставок по кредитам в 2013 году
На прошедшей 18 января в Екатеринбурге пресс-конференции Член Правления банка ВТБ Чаба Зентаи отметил тенденцию к снижению роста процентных ставок по кредитам корпоративным клиентам в 2013 году:

"Ставки постепенно снижаются: за полгода, я бы сказал, где-то на 30-40 базисных пунктов, это 0,4%. Я ожидаю, что до конца этого года снижение произойдет где-то на 40-50 базисных пунктов. Это связано с ситуацией на рынке вцелом и снижением уровня проблемных кредитов. В целом 2013-ый для банковского сектора будет обычным спокойным годом, который все любят, но который редко бывает", - отметил господин Зентаи.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1860
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • УБРиР
    2 (+10)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4 (+2)
  • СберБанк
    5 (-3)
  • Банк Синара
    6 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8 (+1)
  • СДМ-Банк
    9 (+2)
  • Т-Банк
    10 (+3)
на 18.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.