Будьте бдительны и осторожны! В УрФО орудует группа финансовых мошенников! Мошенники с незаконно заимствованными юридическими данными открыто рекламируются, заключают с доверчивыми уральцами кредитные договоры и крадут деньги
Мошенники с незаконно заимствованными юридическими данными открыто рекламируются, заключают с доверчивыми уральцами кредитные договоры и крадут деньги.
11.01.2013 года негодующий и сбитый с толку мужчина требовал возврата денег, ворвавшись в офис екатеринбургского кредитного брокера «Оптима Кредит». В руках «жертвы» оказался договор оказания услуг кредитования от декабря 2012 года, заключённый в городе Южноуральске. Негодующий ранее в Южноуральске обратился к кредитной компании с ворованным именем, оказавшейся мошеннической организацией, бессовестно орудующей в Челябинской области уже с конца 2012 года. Потенциальный заёмщик рассчитывал на получение суммы порядка 500 000 рублей в кредит у банка, якобы одобрившего заём. По прибытии в заявленный банк заёмщик оказался обманутым. Никакой заявки от брокера подано ранее не было, но аванс в размере 3200 рублей потерпевшим уже был внесен на счёт лжеброкера. На сегодняшний день по прежним мобильным номерам преступники не отвечают.
Не будьте обманутыми! Мошенники в Южноуральске орудуют с указанием краденых у екатеринбургского ООО «Оптима Кредит» юридическими данными (ИНН 6670345932, КПП 667001001, юридический адрес по ул. Ленина) и его же именем. Подписывает документы некая Алексеева Ульяна Александровна. Данные мошенники запрашивают 10% комиссию от суммы получаемого заёмщиками кредита. «Чёрные» специалисты не имеют стационарного офиса и телефона, официального сайта и сами выезжают к клиенту на сделку. Отдельные очевидцы отмечают, что в Челябинской области данные мошенники ещё и рекламируют свои услуги посредством распространения буклетов в почтовых ящиках, а также расклеиванием объявлений на домах.
«В городе Южноуральске не существует профессионального кредитного брокера «Оптима Кредит», так как официальное присутствие компании обеспечено только в городе Екатеринбурге, - поясняет Генеральный директор КБ «Оптима Кредит» Евгений Шмелёв. - Подписывать всю соответствующую документацию имеет право только Генеральный директор Е.Г. Шмелёв, то есть я. Если специалисты работают на выезде, то они обязательно имеют при себе доверенность Генерального директора. Любой наличный расчёт осуществляется в официальном офисе компании в Екатеринбурге с выдачей соответствующей платёжной документации (чеки, акты оказанных услуг, счета-фактуры). Все необходимые данные указаны на нашем официальном сайте».