РОСГОССТРАХ БАНК заботится о пенсиях клиентов

РОСГОССТРАХ БАНК заботится о пенсиях клиентов
РОСГОССТРАХ БАНК объявил о возможности оформления договоров обязательного пенсионного страхования Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «РГС» в офисах банка. С декабря 2012 года в 120 отделениях РОСГОССТРАХ БАНКА в более чем 80 городах России каждый клиент может перевести накопительную часть своей пенсии в НПФ «РГС», в том числе вступить в государственную программу софинансирования пенсионных накоплений. Процедура перевода оказывается бесплатно и занимает около 5 минут.

Современные условия жизни диктуют принципиально новый подход и отношение российских граждан к своему будущему пенсионному обеспечению. Чтобы обеспечить себе достойную пенсию, задуматься о ее формировании стоит уже сейчас.

В первую очередь, необходимо перевести накопительную часть трудовой пенсии в надежный и стабильный НПФ и участвовать в пенсионных программах страхования жизни. Одновременно с этим можно также присоединиться к государственной программе софинансирования пенсионных накоплений. Основная идея здесь состоит в том, что каждую добровольно отложенную на пенсию тысячу рублей (от 2 000 до 12 000 рублей в год), государство удвоит. На размышление о вступлении в программу гражданам было дано 5 лет. Времени осталось немного - лишь до 1 октября 2013 года.

НПФ «РГС» является лидером среди российских негосударственных пенсионных фондов по привлечению клиентов по итогам 9 месяцев 2012 года. На начало декабря уже свыше 860 тыс. россиян перевели в фонд свои накопления и более 570 тыс. граждан вступили в государственную программу софинансирования пенсии.

Сотрудничество НПФ «РГС» с РОСГОССТРАХ БАНКОМ, в рамках которого возможен перевод накопительной части пенсии и личных взносов по программе пенсионного страхования непосредственно в отделении Банка, обеспечит страхователей дополнительным клиентским сервисом и сэкономит личное время за счет комплексного финансового обслуживания.

«На сегодня банки являются наиболее динамичным и эффективным каналом продаж, который интересен как с точки зрения привлечения более «финансово подкованного» потока клиентов, так и в плане объема пенсионных накоплений на счете. В структуре страховых взносов на рынке банковский канал занимает более 10 %, в объеме продаж страховых продуктов - до 20 %, - отметил Вилен Ли, директор департамента продаж и продуктов РОСГОССТРАХ БАНКА. - О росте интереса к продажам полисов ОПС говорят и цифры: пенсионные продукты в своей сети продают уже 8 банков из ТОП-50».

Источник:
ПАО "РГС Банк" (Лицензия ЦБ РФ № 3073)
Просмотров: 2141
Читайте нас в