
1-2 декабря в выставочном центре ARTPLAY при поддержке Нордеа Банка пройдет Фестиваль скандинавской культуры (Scandinavian Wave Festival).
Scandinavian Wave Festival – это крупнейшее музыкальное и развлекательное событие в России, посвященное современной скандинавской культуре и искусству.
Гостей Фестиваля ожидают различные мероприятия для всей семьи: кинопоказы культовых скандинавских лент, призеров зарубежных кинофестивалей, многие из которых не выходили в России в широкий прокат; мастер-классы по рисованию, фотографии, дизайну; лекции по скандинавской литературе, музыке, кино, моде, общественной и политической жизни. В качестве лекторов перед гостями Scandinavian Wave Festival выступят: Синдри Элдон (музыкант и журналист, сын всемирно известной Бьорк), Лилья Биргисдоттир (художник-иллюстратор, автор обложек исландских коллективов как Sigur Ros, Amiina, Pascal Pinon и Jonsi), легендарный Годдур (профессора Академии Искусств в Рейкьявике, декана факультета графического дизайна) и др. На Скандинавской Ярмарке можно будет приобрести красивые северные вещи и аксессуары: елочные игрушки, предметы дизайна, украшения, сувениры, одежду современных скандинавских дизайнеров. Также у гостей мероприятия будет прекрасная возможность попробовать простые, но очень вкусные блюда норвежской, шведской и исландской кухни. Вечером в концертном зале ARTPLAY пройдут выступления знаменитых скандинавских музыкантов: Blue Foundation (Дания), завоевавших любовь миллионов слушателей саундтреком к фильму «Сумерки», Under Byen (Дания), лучшей группы 2010 года по мнению американского Rolling Stone, а также Einar Stray (Норвегия), Мolly Nilsson (Швеция)!
С подробной программой Scandinavian Wave Festival можно ознакомиться на сайте www.swweek.ru.
Фестиваль проводится при поддержке посольств Швеции, Норвегии, Дании и Исландии.
Адрес центра ARTPLAY: г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10. Приглашаем всех желающих!