Кольцо Урала в топ-80 банков по капиталу

Кольцо Урала в топ-80 банков по капиталу

Банк «Кольцо Урала» вошел в топ-лист крупнейших банков по капиталу и активам по версии «Ъ»

Журнал «Коммерсантъ Деньги» (№47 (904), 26.11.2012) опубликовал рейтинг крупнейших российских банков на 01.10.2012 г. В числе лучших по размеру капитала и чистых активов - ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА».

По данным сводных таблиц, банк «Кольцо Урала» занимает 76 место в стране по размеру собственных средств. Капитал банка на отчетную дату составлял 3,5 млрд.р. Кроме того, кредитное учреждение заняло 117 место в стране по чистым активам. На 01.10.2012 активы банка превышали 29,4 млрд. руб.

Как отмечает Евгений Алексенко, руководитель Управления экономики и стратегического планирования ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА», банк прочно закрепился в числе крупнейших кредитных учреждений страны, активно наращивает свой потенциал, развивает бизнес-направления.

Надежность банка подтверждается и оценками международных рейтинговых агентств. Так, в октябре 2012 года служба кредитных рейтингов «Standard & Poor's» пересмотрела прогноз по рейтингам ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» с «Негативного» на «Стабильный». «Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента подтверждены на уровне «В-/С». Рейтинг по национальной шкале повышен с «ruBBB-» до «ruBBB».

Источник:
Коммерческий Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» (ООО) (лицензия ЦБ РФ № 65)
Просмотров: 2181
Читайте нас в