IFC предоставила Азиатско-Тихоокеанскому Банку субординированный заем в размере $30 млн

IFC предоставила Азиатско-Тихоокеанскому Банку субординированный заем в размере $30 млн
IFC, входящая в Группу Всемирного банка, предоставила Азиатско-Тихоокеанскому Банку субординированный заем в размере $30 миллионов для укрепления капитала банка и расширения доступа к финансированию малым и средним предприятиям в России. Соглашение об этом подписано 8 ноября 2012 года.

Финансирование IFC позволит банку существенно расширить операции на Дальнем Востоке и в Сибири. Через разветвленную сеть из 250 отделений, Азиатско-Тихоокеанский Банк работает в 18 регионах России, и обслуживает более 600 000 клиентов.

«Долгосрочное партнерство с IFC позволило нам достичь больших результатов, и мы надеемся на его плодотворное продолжение», - отметил Евгений Аксенов, председатель правления Азиатско-Тихоокеанского Банка. - «Это важное признание стабильности и финансовой устойчивости нашего бизнеса и больших перспектив развития кредитования на нашем ключевом рынке - на Дальнем Востоке и в Сибири».

Томаш Тельма, директор IFC по Европе и Центральной Азии, сказал: «Поддержка экономического развития и диверсификации отдаленных и менее развитых регионов - наш приоритет в России. Как долгосрочный партнер и акционер Азиатско-Тихоокеанского Банка, мы поддерживаем его стратегию по дальнейшему расширению деятельности в регионах присутствия и развитию кредитования местного бизнеса».

Эта инвестиция - продолжение сотрудничества с Банком, начавшегося в 2008 году, и часть стратегии IFC в России, направленной на поддержку частного сектора и содействие экономическому росту. Россия стала членом и акционером IFC в 1993 году. С тех пор корпорация инвестировала в России в 270 проектов $10.1 миллиардов, в том числе $3.2 миллиарда в виде синдицированных кредитов. Инвестиционный портфель IFC в России четвертый по размеру в мире и составляет $2,26 миллиардов.

Просмотров: 1241
Читайте нас в