В Свердловской области на продажу выставлены здания двух бывших филиалов банка ВТБ Cеверо-Запад

01.11.2012 11:17
Скопировать ссылку

На сегодня в открытую продажу выставлены два офисных здания. Первый объект находится в городе Верхняя Салда, второй - в городе Реж

В городах Реж и Верхняя Салда Свердловской области на продажу выставлены два офисных здания, которые ранее использовались в качестве филиалов ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад». В настоящее время объекты находятся в собственности владельцев инвестиционных паев ЗПИФ недвижимости «Актив Плюс» (доверительный управляющий ООО «УК «Свиньин и Партнеры»). Реализацию зданий осуществляет ООО «Эстейт Менеджмент» (г. Санкт-Петербург).

Ранее оба здания эксплуатировались в качестве офисов «Уралпромстройбанка», имевшего широкую филиальную сеть на Среднем Урале. В 2003 году его купил ОАО «ПСБ» («Промышленный строительный банк»), который, в свою очередь, спустя два года был поглощен банком ВТБ. В 2007 году новое кредитное учреждение группы ВТБ - «ПСБ» переименовали в «Банк ВТБ Северо-Запад». Спустя год эта структура свернула свою финансовую деятельность в Свердловской области в рамках общей стратегии, направленной на выход из розничного бизнеса и регионов вне Северо-Западного федерального округа.

В результате этой финансовой истории в открытой продаже оказалось 37 объектов недвижимости на территории области. Из них 35 были в короткие сроки реализованы. На сегодня в открытую продажу выставлены только два перспективных офисных здания. Первый объект находится в городе Верхняя Салда, более известном в бизнес-среде в качестве перспективной территории для создания ОЭЗ «Титановая долина». Объект представляет собой двухэтажное административное здание площадью 1 451 кв.м. и здание гаража 259,2 кв.м. В настоящее время объект загружен арендаторами на 80%. Здесь расположены офисы «Россельхозбанка» и филиала Управления Росреестра Свердловской области.

В городе Реж на продажу выставлено двухэтажное административное здание площадью 1311 кв.м. и здание гаража - 152 кв.м. Этот объект на 100% заполнен арендаторами, и используется преимущественно под магазины и гостиницу. Большим плюсом объекта является его расположение - в самом центре города.

Несмотря на высокую востребованность объектов и их доходность, оба здания, являясь непрофильным активом, выставлены на продажу. 22 ноября 2012 г. представители ООО «Эстейт Менеджмент» готовы впервые их продемонстрировать потенциальным покупателям в рамках бизнес-тура, который стартует в Екатеринбурге. Event-оператором мероприятия выступает коммуникационная группа EkbPromo.

Источник:
Просмотров: 1508
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • Т-Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8
  • СДМ-Банк
    9
  • Челиндбанк
    10 (+1)
на 19.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.