Новый фирменный стиль УБРиР понравился клиентам

17.10.2012 10:34
Скопировать ссылку
Новый фирменный стиль УБРиР понравился клиентам
Новый фирменный стиль Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) соответствует заявленным целям ребрендинга, стартовавшего 1 октября, считают клиенты банка. В проведенном УБРиР исследовании (прошло с 3 по 11 октября), приняли участие 146 клиентов, воспользовавшихся услугами банка в отделении, открывшемся в Екатеринбурге в рамках ребрендинга по адресу Малышева, 53.

Респондентам предлагали оценить банк по следующим критериям: профессионализм, технологичность, открытость, качество обслуживания. Также они высказали свое мнение о новом облике УБРиР.

95% респондентов считают, что новый фирменный стиль характеризует УБРиР как современный банк. Как дружественный банк УБРиР оценили 91% клиентов, 82% - как профессиональный банк. 74% респондентов убеждены, что УБРиР - это интенсивно развивающийся банк с активной позицией, противоположной позиции придерживаются лишь 4%. При этом 73% опрошенных считают, что УБРиР - клиентоориентированный банк.

Что касается привлекательности элементов нового образа, то презентованные фирменные цвета понравились 89% клиентов. С симпатией к новому логотипу отнеслись 67,8%. Навигацией в ребрендированном отделении и вывеской удовлетворены на 67% и 68% опрошенных соответственно.

Клиентам также предлагалось оценить качество обслуживания в отделении в день обращения. 70% ответивших поставили высшую оценку - 5 баллов, в 4 балла оценили 23% клиентов. В отзывах клиенты писали, что теперь воспринимают УБРиР как «банк будущего», отмечали качественное обслуживание, «продвинутость» и комфорт в новом офисе.

«В целом исследование показало, что выбранное нами направление верное: новый облик банка большинство клиентов оценило положительно. На эмоциональном уровне образ многим пришелся по душе. Но за ребрендингом - яркими цветами, ремонтом и логотипом - новое отношение к качеству обслуживания, и при работе над проектом мы уделили этому особое внимание», - отметил директор департамента маркетинга Уральского банка реконструкции Константин Дятлов.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1811
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • МТС-Банк
    3 (+2)
  • Т-Банк
    4 (-1)
  • Альфа-Банк
    5 (-1)
  • Банк Уралсиб
    6
  • Ингосстрах Банк
    7 (+2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8
  • УБРиР
    9 (+13)
  • Примсоцбанк
    10
на 19.06.2025 Общий рейтинг