СКБ-банк: Банковские карты или электронные платежи: что предпочитают россияне?

СКБ-банк: Банковские карты или электронные платежи: что предпочитают россияне?
Доля пользователей электронными платёжными системами (например, Яндекс.Деньги, WebMoney, PayPal и др.) остается минимальной и не превышает 10% россиян. Об этом свидетельствуют результаты всероссийского опроса Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

Большинство опрошенных отмечают, что при необходимости перевести куда-либо деньги они предпочитают пользоваться банковскими картами. В сравнении с банковскими картами электронные кошельки уступают, по мнению россиян, в первую очередь по надежности и сохранности персональных данных. Например, пластик считают надежным 48% россиян, а электронные платежные системы - только 15%. Электронные кошельки проигрывают банковским картам и по размерам комиссий. Если сравнивать эти два платежных сервиса по данной характеристике, то 47% считают, что предпочтительнее пластик, а 18% - электронные деньги. По удобству электронные платежные системы также уступают пластику (40% голосов за банковские карты против 29% - за электронные деньги).

Карты действительно отличаются удобством и простотой использования. Так, владельцы пластиковых карт СКБ-банка могут оплачивать с помощью банкомата сотовую связь, интернет, коммунальные услуги, вносить платежи по кредитам сторонних банков. Недавно СКБ-банк предложил клиентам новую услугу - мгновенные переводы с карты на карту через банкомат.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 4106
Читайте нас в