«Уральский банк реконструкции и развития» проведет полный ребрендинг компании до 2015 года
Как это выглядит «вживую» журналисты посмотрели непосредственно на примере отделения банка УБРиР в Екатеринбурге (Малышева, 53), торжественное открытие которого состоялось после пресс-конференции. Например, при посещении этого офиса все желающие смогли оставить отзыв о банке, написав несколько строчек цифровой ручкой. Все данные тут же были занесены в компьютерную базу банка.Воспользоваться игровой комнатой никто не рискнул, но все оценили удобство этого нововведения. А возможность выпить чашечку кофе не оставила равнодушным практически никого. Также к услугам посетителей были представлены такие гаджеты как интерактивные столы и чат - панели.
«Мы оставили свое прежнее название, но качественно изменили внешний облик, однако ребрендинг для нас означает не только смену вывесок. Мы также корректируем наши ценности и подходы к работе. Стремимся стать ярче, понятнее, ближе к нашим клиентам. Ребрендингом мы подчеркиваем наше намерение развивать клиентоориентированный подход и предлагать лучшие финансовые решения», - комментирует президент УБРиР Антон Соловьев.
В подтверждение своих намерений господин Соловьев, рассказал о дальнейшей стратегии роста, рассчитанной до 2015 года. Так, количество отделений банка за это время должно увеличится в 3 раза - до 550 точек, количество активных клиентов - достичь 1 млн человек. А чистый операционный доход, согласно стратегии, должен вырасти до 45 млрд рублей.
В реализации этих планов ребрендингу отдана ключевая роль - завоевать сердца людей. «Сегодня недостаточно конкурировать на уровне продуктов, поэтому мы боремся за сердца и эмоции наших клиентов» - пояснил директор по маркетингу УБРиР Константин Дятлов.
Смотрите фоотчет на нашей странице в Facebook