ВТБ на Урале рассказал клиентам о вопросах валютного законодательства

21.09.2012 10:07
Скопировать ссылку
Банк ВТБ продолжает знакомить клиентов с актуальными изменениями в валютном законодательстве Российской федерации.

Три семинара-практикума в формате видео-конференции по этой теме провели руководители Управления валютного контроля банка в 50 городах России. Эксперты ВТБ подробно рассказали клиентам о нововведениях и основных рисках при проведении валютных операций.

В рамках семинаров представители более 150 предприятий и организаций из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени смогли задать практические вопросы.

Начальник отдела валютного контроля филиала банка ВТБ в Екатеринбурге Оксана Мысливец отметила: «С 1 октября вступила в силу новая инструкция Банка России, регламентирующая ведение внешнеэкономической деятельности. Подобные мероприятия - хорошая возможность рассказать клиентам об этих изменениях, помочь им не допустить ошибок, возникающими при проведении операций по ВЭД. Мы видим большой интерес уральских компаний к этой теме и будем знакомить с ней клиентов по мере изменений в законодательстве».

Также в Екатеринбурге по просьбе «Русской медной компании» и авиакомпании «Уральские авиалинии» сотрудники филиала банка ВТБ провели индивидуальные выездные встречи.

25 сентября планируется проведение заключительного семинара-практикума по изменениям в валютном законодательстве России.

Для справки:

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк». За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 4 филиала ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Гонконге и Нью-Йорке.

По состоянию на 31 марта 2012 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (6450,5 млрд рублей) и средствам клиентов (3 332,9 млрд рублей).Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Филиал ВТБ в Екатеринбурге создан в 1999 году. В Уральском федеральном округе успешно работают дополнительные офисы банка ВТБ в Нижнем Тагиле, Серове и Новоуральске, а также региональный операционный офис в Челябинске, дополнительные офисы в Магнитогорске и Кургане.

Филиал ВТБ в Тюмени осуществляет деятельность более 13 лет. Также успешно работают подразделения банка ВТБ в Сургуте и Новом Уренгое

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1653
Читайте нас в