
Связь-Банк продолжает наращивать собственную сеть банкоматов и платежных терминалов как по России, так и в Москве, число которых продолжает неуклонно увеличиваться.
Согласно обновленному рейтингу «РБК.Рейтинг» на 1 июля текущего года, Связь-Банк занял 24 место по общему количеству собственных банковских транзакционно-платежных терминалов по России и 31 место среди банков-лидеров на московском рынке и общему числу банкоматов в стране.
На текущий момент суммарное количество банкоматов Связь-Банка достигло 458 единиц по России, платежно-транзакционных терминалов – 124 устройства. Прирост за год составил около 7% и 55% соответственно.
Как говорится в пояснительной записке к исследованию, рост количества банкоматов наблюдается у подавляющего большинства участников рейтинга, причем у некоторых банков это изменение весьма значительно.
«Объем выпущенных Банком карт продолжает расти, а вместе с карточным бизнесом растет и сеть, обслуживающая эти карты, - прокомментировала Директор Департамента розничных банковских продуктов Связь-Банка Мария Зенина. - В 2012-2013 годах Банк планирует и далее наращивать сеть».
Связь-Банк имеет статус участника (Principal Member) в международных платежных системах VISA и MasterCard, а также входит в Ассоциацию банков-членов VISA International и Ассоциацию российских членов Europay.