Екатеринбургские банки - в ТОП-25 самых «банкоматных»

10.09.2012 15:15

Агентство "РБК.Рейтинг" подсчитало количество платежных устройств у российских банков

Агентство «РБК.Рейтинг» опубликовало результаты нового исследования. На этот раз агентство решило подсчитать, сколько банкоматов и прочих устройств удаленного доступа имеется в распоряжении банков (а точнее, в распоряжении их клиентов), и насколько активно развиваются сети таких устройств. В составленных по итогам подсчета рейтингах «уральцы» УБРиР и СКБ-банк оказались в числе лидеров.

В основной таблице, распределившей кредитные организации по количеству собственных банкоматов, УБРиР занял 20-ю, а СКБ - 25-ю строчки. По активности развития банкоматных сетей екатеринбургские банки показали еще более высокие результаты: УБРиР здесь стал восьмым (за год он открыл 227 новых устройств), а СКБ - 16-м. Кроме того, СКБ-банк занял 15-е место по количеству платежных терминалов (устройств, предназначенных только для транзакций, без выдачи наличных), обогнав даже такого гиганта как Альфа-банк. А УБРиР отличился в другом рейтинге - по количеству банкоматов с функцией cash-in (приема наличных): здесь он оказался на девятой позиции.

Самым «банкоматным» и «терминальным» в России стал, разумеется, Сбербанк: только за последний год он «прирос» 14 тысячами таких устройств (это больше, чем суммарное количество банкоматов и платежных терминалов любого другого банка). В десятке самых «банкоматных» оказались также ВТБ24, Мастер-банк, Росбанк, УралСиб, Альфа-банк, ТрансКредитБанк и другие.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2104
Читайте нас в